Содержание
Урок окружающего мира «Ориентирование на местности с помощью компаса». 2-й класс
Задачи урока.
1) Обобщить, осмыслить с новой точки
зрения знания детей о сторонах горизонта. Учить
определять стороны горизонта по компасу.
2) Формировать умения воспринимать проблему,
сравнивать, уметь обобщать, делать выводы.
3) Способствовать развитию познавательного
интереса, логического мышления.
Оборудование: учебник “Мы и
окружающий мир”, кроссворд для групповой работы,
материалы для практической работы (иголки, нитки,
лист бумаги), компасы, книга Е. Пермяка.
Ход урока
I. Организация класса на занятие.
– А сейчас проверь, дружок,
Ты готов начать урок?
Всё ль на месте,
Всё ль в порядке,
Ручка, книжка и тетрадка?
Все ли правильно сидят,
Все ль внимательно глядят?
Каждый хочет получать
Только лишь оценку “ пять”!
II.
Актуализация знаний.
1. Беседа.
– Ребята, назовите тему, над которой мы
работаем уже несколько уроков? (Ориентирование)
– Что означает слово “ориентирование”?
(Ориентирование – определение местоположения
человека на местности.)
2. Сказка про Север, Юг, Запад, Восток. См. стр.
261 пособие.
– А что нам помогает в ориентировании, вы
узнаете из сказки.
Инсценирование сказки. Что же помогает нам
находить правильный путь? (Знание сторон
горизонта: север, юг, запад, восток)
– Почему люди назвали стороны горизонта именно
так, что послужило первопричиной этому?
Издавна люди наблюдали за солнцем, звёздами.
Восток – сторона восхода Солнца.
Юг – сторона полуденного Солнца (Солнце в
полдень всегда находится в этой стороне).
Запад – сторона заката Солнца.
Север – сторона Полярной звезды (ночью) и где
Солнце не бывает никогда.
III. Сообщение темы и цели урока.
1) Беседа.
Да, совершенно верно, люди издавна определяли
своё местоположение днём – по Солнцу, а ночью –
по Полярной звезде!
Ученик: А как быть, если ни днём, ни ночью не
видно ни солнца, ни Полярной звезды?
Очень хороший вопрос, вот на него мы и
попытаемся ответить.
2) Рассказы уч-ся о том, как определяли стороны
горизонта (рассказы, повести, фильмы)
Ученик. Я читал книгу о викингах. В
ней рассказывалось о том, как во время
путешествий, вождь использовал чашу с водой, в
которой плавали металлические рыбки. Куда эти
рыбки смотрели в чаше, туда и направлялся
корабль. Вождь викингов называл их “ мои рыбки”
никому не показывал.
Ученица. А в фильме “Пещера золотой
розы”, чтобы определить направление мальчик
использовал металлических жучков, которые
выстраивались в определённом порядке стрелкой, и
стрелка эта показывала направление их пути.
3) Практическая работа.
– На столах у вас лежат листочки, нитки, иголки
и магнит. Возьмите листок с ниткой, намагниченную
иголку и проткните этот лист. Подержите за конец
нити, дайте бумаге свободно повиснуть.
– Что происходит с бумагой? (Бумага покрутилась
немного и остановилась в каком – то определённом
положении, на что указывает конус иглы.)
– Покрутите нитку. Что происходит?
Микровывод. То же самое. Иголка у вас показывает
то же направление. Мы с вами создали простейший
прибор для определения сторон горизонта. А что
это за прибор вы узнаете из загадки.
4) Загадка.
И в тайге, и в океане
Он отыщет путь любой.
Умещается в кармане,
А ведёт нас за собой.
– Кто знает, что это за прибор? (Компас)
Совершенно верно. А как вы думаете, что такое
компас? (Ответы уч-ся Компас – это устройство для
правильного определения направления всякого
движения по поверхности планеты)
5) Работа по словарю Ожегова. А сейчас мы с
вами прочитаем определение слова компас по
словарю Ожегова.
Компас – прибор для определения стран света
(с намагниченной стрелкой, всегда указывающей на
север)
– А кому может пригодиться компас? (ответы
уч-ся)
6) Современный и китайский компас.
– Поднимите руку те, кто видел вот эти
приборы где-нибудь? Как называются? Где видели?
(на рисунках в книгах, в передачах по ТV, в
школьном кружке.)
Эти приборы называются одинаково,
компас. Но первый – древний китайский, а второй –
современный, для школьников.
– Что знаем о китайском компасе?
Ученица. Китайский компас. Самый первый
китайский компас. Его изобрели более двух тысяч
лет тому назад в Китае. А европейцы узнали только
в ХIV веке.
Второй компас – современный.
– Ребята, как вы думаете, какой из двух компасов
удобнее? Почему?
(Самый первый компас был громоздкий. Его нельзя
было положить в карман или сумку. Поэтому на
протяжении многих веков его дорабатывали.)
Современный компас прост и удобен в
использовании. Он может использоваться любым
человеком.
7) Работа с современным компасом. Возьмите в
руки компас и рассмотрите его.
– Назовите части современного компаса.
- Корпус (футляр)
- Стрелка.
- Стержень, на который крепится стрелка.
- По окружности корпуса деления и написаны буквы С,
Ю, З, В. - Сбоку зажим.
– И пока что непонятно, а как же работает этот
прибор? Об этом узнаем позднее!
IV. Физминутка.
Мы сейчас все дружно встанем.
И немножко отдохнём (потягивание).
Вправо, влево потянитесь (повороты)
Наклонитесь, поклонитесь!
Руки вверх и руки вбок!
И на месте прыг да скок!
А теперь бегом, вприпрыжку …
Молодцы! Вы ребятишки!
V.
Ориентирование по компасу.
1. Повторение. Части компаса.
– Отдохнули! Продолжим работу! Повторим части
компаса.
– Как вы думаете, что нужно сделать,
чтобы наш компас заработал? (Ответы уч-ся)
2. Практическая работа с компасом. Положите
корпус компаса на вашу руку. Осторожно откройте
зажим.
– Что происходит со стрелкой? (Начала
двигаться) Значит, стрелка не приклеена на
стержень, она свободно вращается на стержне.
– Осторожно поворачиваем корпус,
чтобы острие стрелки, совпало с буквой С. Стрелка
показывает на север. Противоположный конец
стрелки показывает на юг, слева – запад, справа
– восток.
– Совпало ли направление стрелки в
компасе с направлением иголки в нашем простейшем
компасе с листком бумаги и ниткой?
Давайте повторим. Там, где стрелка
компаса указывает на букву С – север,
противоположная ей сторона, это – …., слева – ….,
справа – ……
3. Правила работы с компасом.
Совпали ли наши выводы о работе с
компасом с правилами на доске? Что нужно
обязательно помнить, когда вы идёте в лес за
грибами?
4. Работа в группах. Практическая
работа. Определение нахождения предмета в
кабинете. (1 группа – картина, 2 группа – стол
учителя, 3 группа – доска, 4 группа – ваза
5. Работа по учебнику. С. 80
– Как вы думаете, на чём основана
работа компаса?
А теперь давайте прочитаем, как об этом
говорится в учебнике с. 80.
– Действие компаса основано на
явлении магнетизма. Стрелка движется, потому что
сама наша планета Земля является огромным
магнитом.
6. Применение компаса в жизни. Где
может пригодиться компас? (в авиации,
мореплаваниях, походах, в лесу, когда люди идут
собирать грибы, в спортивных соревнованиях
(спортивное ориентирование – в сентябре этого
года проходили соревнования по спортивному
ориентированию в нашем городе – команда нашей
школы № 45 заняла 2 место)
Интересно, все люди говорят компас
(ударение на 1 слог), а вот моряки – компас –
ударение на 2 слог.
VI. Подведение итога урока.
– Что нового узнали? Что особенно
запомнилось на уроке?
1. Разгадывание кроссворда. У каждой
группы лист с кроссвордом и задания.
– Давайте посмотрим, как вы запомнили
названия частей компаса. Проверка.
2. Рефлексия. Самооценка настроения. Если
вам понравилось на уроке смеющееся солнышко,
если не очень – грустное солнышко. Спасибо за
работу на уроке.
VII. Задание на дом.
1) С. 80–81 читать
– Только ли по компасу можно находить
стороны горизонта?
1. Рассказ Е. Пермяка.
Послушайте рассказ Е. Пермяка
“Знакомые следы” (книга)
Однажды ребята возвращались со
станции в своё прямой дорогой через лес. Ближе и
веселее. Хорошо бежится по первому снегу. А на
снегу множество всяких следов. Какой след, чей?
Ребята не знают, а бегают по ним. Бегали, бегали и
заблудились. Испугались ребята, кое-кто даже
слезу пустил!
И вдруг Никишка увидел знакомые следы.
Из всех следов, которые ему показывал дедушка, он
только эти и запомнил. По ним ребята и вышли к
своему селу.
– Как вы думаете, какие следы помогли
ребята. Найти в книгах, как можно ещё определить
стороны горизонта без компаса.
Результаты поиска «» — Главное управление образования администрации города Красноярска
Результаты по запросу:
В рамках реализации Концепции развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы с сентября 2022 года в муниципальных образовательных организациях в рамках ежегодной краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» было организовано более 1190 мероприятий с детьми, родителями и …
Образовательные учреждения участвуют в акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» Read More »
На правобережье в Центре творческого образования «Престиж» занимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Здесь дошколят готовят к школе, учат азам английского языка, а ребята постарше танцуют, лепят из теста и глины, делают роботов. Занятия в спортивном зале …
Новые рекорды и магия цвета: в центрах дополнительного образования готовятся к Новому году Read More »
В спортивной школе «Вертикаль» прошел финал турнира по русским шашкам на призы Деда Мороза. Турнир состоялся в рамках фестиваля двигательно-игровой активности. В соревновании приняли участие 42 воспитанника детских садов города в возрасте от 6 до 8 лет. Дошколята состязались в …
Дошколята сыграли в шашки и получили подарки от Деда Мороза Read More »
С 22 по 30 декабря во всех школах города пройдут новогодние мероприятия, на которых детям 1-4 классов раздадут сладкие подарки. Новогодние подарки в этом году получат 63 тысячи ребят. По традиции их вручат ученикам начальной школы благодаря поддержке Почётного гражданина Красноярска …
Подарки, ёлка мэра и идеи для весёлых каникул – какие сюрпризы готовятся для юных горожан Read More »
10 декабря 2022 года в День прав человека в рамках правового просвещения обучающихся в Юридическом институте Сибирского федерального университета прошел региональный тур XVI Конкурса учебных судов для школьников. Главная цель конкурса – правовое просвещение обучающихся и развитие у них навыков анализа дела, …
Конкурс Учебных судов для школьников Read More »
В сфере образования города Красноярска с 1 ноября 2022 года предоставляются следующие меры поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей: — внеочередной прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, дошкольную группу муниципального общеобразовательного учреждения; — …
Меры поддержки членам семей мобилизованных граждан Read More »
В сфере образования города Красноярска с 1 ноября 2022 года предоставляются следующие меры поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей: — внеочередной прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, дошкольную группу муниципального общеобразовательного учреждения; — …
Меры социальной поддержки Read More »
В Красноярске подвели итоги третьего Образовательного чемпионата. В нем приняли участие более 800 учеников, которые показывали свои творческие умения. Чемпионат организован Красноярским информационно-методическим центром при поддержке главного управления образования администрации города. Ребята показали себя в 12 разных дисциплинах – от …
В Красноярске прошел Образовательный чемпионат Read More »
7 декабря более 5 тысяч одиннадцатиклассников красноярских школ напишут итоговое сочинение. В этом году изменился подход в подготовке к итоговой работе. Если раньше школьники могли заранее выбрать темы для написания сочинений, то с этого года доступны только общие разделы. В …
Более 5 тысяч школьников напишут итоговое сочинение по новым правилам Read More »
В соответствии с подписанной Организацией Объединенных Наций Конвенцией против коррупции 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день повсеместно проводятся мероприятия, направленные на поиск новых решений по противодействию коррупции, в том числе на территории города Красноярска. Планами …
Международный день борьбы с коррупцией Read More »
2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного …
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания в сфере инклюзии Read More »
В футбольной академии «Я – чемпион» подвели итоги соревнований с элементами футбола для ребят в возрасте от 6 до 8 лет. В футбольных баталиях на разных этапах приняли участие почти 700 воспитанников из детских садов города. Инструкторы по физической культуре …
В финале дошкольной лиги чемпионов детсадовцы забили 100 голов Read More »
В детский сад №254 в гости пришли кинологи с собаками, специалисты красноярского отделения Ассоциации канистерапии и волонтеры центров помощи бездомным животным. К детям пускают только специально обученных собак, поэтому для встречи с детсадовцами специалисты выбрали золотистого ретривера Рокси и лабрадора-ретривера …
Канистерапевты и кинологи рассказали, как собаки лечат детей Read More »
В микрорайоне Бугач Красноярска открылась школа на 1550 мест – самая крупная за Уралом. Ее построили за два года по нацпроекту «Образование». В школе помимо современных учебных классов есть спортивные и тренажерный залы, пространства для хореографии, фитнес-аэробики, лечебной физкультуры, а …
В Красноярске открылась самая большая школа за Уралом Read More »
Процесс превращения из куколки в бабочку — метаморфоз — ребята из 1 «И» рассматривают не на страницах учебников. Чтобы изучение окружающего мира стало более увлекательным, родители подарили классу естественно-научный набор с тремя куколками. Теперь ученики вместе с учителем выращивают насекомых, …
Первоклассникам подарили бабочкарий Read More »
В мкрн Солнечный (ул. Соколовская, 54а) открыли новый детский сад №56. Трёхэтажное здание, которое рассчитано на 240 мест, было выкуплено администрацией города у предпринимателя. Всего в детском саду сформированы 8 групп: ясельные (для детей от 1,5 до 3 лет), средние …
В Солнечном открыли детский сад Read More »
До 20 ноября школьники 1-9 классов могут принять участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру . Ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах …
Школьники могут проверить свою дорожную грамотность Read More »
В городе Красноярске с 27 по 30 октября 2022 года проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. На протяжении четырех дней юные спортсмены соревновались в спортивной программе (баскетбол 3×3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, футбол 6×6) и конкурсной …
Поздравляем призеров регионального этапа игр ШСК! Read More »
Руководитель главного управления образования города Марина Аксенова представила депутатам Горсовета проект муниципальной программы «Развитие образования в городе Красноярске на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». Цель программы – повысить качество бесплатного образования. Общий объем средств, предусмотренный на 3 года, …
Четыре школы и три детских сада появятся в Красноярске в ближайшие три года Read More »
В городских школах проводят классные часы о пользе правильного питания. Сегодня такой урок прошел в спортивном классе школы № 157. В 2«Я» 26 девочек, все занимаются художественной гимнастикой и фигурным катанием. Сегодня на уроке классный руководитель Дарья Кабанова рассказывала юным спортсменкам о …
Школьникам рассказали о пользе морской капусты и печени Read More »
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. На муниципальном этапе команды соревновались в спортивных видах программы (баскетбол 3×3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, футбол 6×6) и в конкурсной программе (домашнее задание «Стиль ШСК»). В общекомандном зачете в …
Поздравляем победителей и призеров игр ШСК! Read More »
Антон Веселовский работает в школе № 16 третий год. По образованию он художник, в 2015 году окончил Минусинский колледж культуры и искусства. После переезда в Красноярск решил устроиться на работу, которая позволит большую часть времени отдавать любимому делу – изобразительному …
Дворник в свободное время расписал стены школы Read More »
В новом учебном году в красноярские школы пришли работать 337 молодых педагогов. Учителя, которые начинают свой путь в профессии, рассказали, что их мотивирует, и кто помогает в работе. Юлия Межинская в школе работает с начала года. В педагогическом университете она …
Более 300 молодых педагогов пришли работать в красноярские школы в новом учебном году Read More »
Поздравляем победителей и призеров регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2021/2022 учебном году. На региональный этап конкурсные материалы были представлены от 30 школьных спортивных клубов из …
Поздравляем! Так держать!!! Read More »
В школах и детских садах города разнообразят учебный процесс. Обычные кабинеты и рекреации становятся тематическими, а педагоги и воспитатели все чаще используют в работе современные технологии, помогающие добиться более высоких результатов обучения и воспитания. Логопедам и воспитателям важно заинтересовать воспитанников …
В детских садах учатся считать на абакусах, а школьники сделали в коридоре виртуальный музей Read More »
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского заочного конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2021/2022 учебный год. Конкурс проводился с целью выявления лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта Красноярского …
Поздравляем победителей регионального этапа Read More »
Церемония награждения состоялась сегодня, 6 октября. На мероприятии присутствовали красноярские педагоги, ветераны отрасли, представители учительских династий, руководители районных администраций города. Напомним, что премия главы города в области образования вручается в Красноярске с 2009 года. Среди лауреатов – учителя, внедряющие новые …
Семь красноярских педагогов стали лауреатами премии главы города в области образования Read More »
Сегодня в красноярских школах отметили День учителя. Школьники творчески поздравили любимых учителей и от всего сердца поблагодарили их за труд и знания. Педагогов лицея №28 решили поздравить в стилистике саги о Гарри Поттере. Школьники в шляпах и костюмах вручали учителям …
Экзамены для педагогов, живая музыка и выставка авторских работ: как школьники поздравляли учителей Read More »
В Свердловском районе после капитального ремонта открыли школу №42 (ул. Кольцевая, 12а). Напомним, здание ремонтировали с мая, поэтому школьники заканчивали учебный год в дистанционном формате, а начали учебу 1 сентября в других образовательных учреждениях района. За 4 месяца сотрудники подрядных …
В Красноярске после капитального ремонта открыли школу №42 Read More »
На сайте главного управления образования администрации города Красноярска в разделе «Деятельность» – «Направления» – «Физическая культура и спорт» – «Календарь и положения» размещено положение о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Целью мероприятия является пропаганда здорового образа …
Утверждено положение игр ШСК Read More »
24 сентября 2022 года завершился Всероссийский этап турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации. В турнире приняли участие 18 команд из 9 субъектов Российской Федерации. Город Красноярск на турнире представляли команды гимназии № 14 (девушки) и школы …
Завершился Всероссийский этап турнира «Школьная волейбольная лига» Read More »
16 сентября 2022 года завершился первый вид программы фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска «ГТО: подтянись к движению!». На семи площадках в районах города проводилось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). …
Завершился вид программы фестиваля ДОУ «ГТО: подтянись к движению!» Read More »
Вратарь футбольного клуба «Енисей» Станислав Антипин и директор клуба Алексей Ивахов записали видео о нормах безопасного поведения на спортивных площадках для школьников. В ролике спортсмены рассказывают, что спортивные конструкции нельзя использовать не по назначению. Кроме того, заниматься нужно только на …
Известные футболисты еще раз напомнили школьникам о безопасности во время игры Read More »
Начинаются мероприятия по подготовке и проведению фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Красноярска в первом полугодии 2022-2023 учебного года. Фестиваль имеет физкультурную направленность, проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей дошкольного возраста к регулярным …
«Здравствуй, Фестиваль!» Read More »
Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. В прошлом году платформа проекта была обновлена. Теперь она находится по адресу https://bvbinfo.ru/. Площадка https://bvbinfo.ru/ состоит из двух контуров – общедоступного и …
Стартует новый сезон проекта «Билет в будущее-2022» Read More »
Яндекс. Лицей объявляет набор на бесплатные курсы по программированию. Ученики 8-10 классов будут изучать язык программирования Python. Проект будет интересен всем, кто хочет связать свою жизнь с программированием, но никак не знает с чего начать. В рамках курса старшеклассники научатся создавать …
Яндекс.Лицей открывает набор школьников Read More »
В преддверии нового учебного года руководители главного управления образования и дирекции по организации школьного питания рассказали, как будет обеспечиваться безопасное и качественное питание красноярских школьников. Встреча прошла в обновленной столовой лицея №2, где этим летом полностью заменили мебель в обеденном …
Готовность к новому учебному году: новинки школьного меню и безопасность питания Read More »
На протяжении трех дней 130 команд из разных городов России демонстрировали свои педагогические находки, разрабатывали проекты и участвовали в мастер-классах. Работа шла как в рамках онлайн-площадок, так и в оффлайн-режиме. Более 700 специалистов отрасли образования – директора школ, их заместители, …
В Красноярске завершился третий образовательный «Хакатон» Read More »
На сегодняшний день в школы города подано уже более 16 тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников. Традиционно прием в первый класс проходит в два этапа. С 1 апреля по 30 июня в школах принимали заявления от родителей, которые проживают на …
1 сентября за парты сядут более 16 тысяч первоклассников Read More »
загадка — Четыре направления — Где и что я?
спросил
Изменено
1 год, 9 месяцев назад
Просмотрено
2к раз
$\begingroup$
На севере вижу надгробия, но к моему удивлению — ни травы, ни грязи, ни глины.
На юге самое маленькое, что вы, наверное, не можете посетить, а дальше ничего, очень долгий путь.
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало разлагающихся вещей.
На Восток — это игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
Говорят, снаружи, откуда я приехал, больше нет.
Где и что я?
Подсказка №1:
Прежде чем вы пойдете далеко в любом направлении, все направления начинают выглядеть одинаково.
Подсказка №2:
Очень мало букв и ни одной согласной в поле зрения.
Подсказка №3:
Самый маленький из восьми
Подсказка №4:
Недавно я сменил имя пользователя.
Подсказка №5:
ТОЛЬКО на север,
- загадка
- знания
- география
$\endgroup$
$\begingroup$
Я просто хотел расширить ответ @rin, потому что согласен с большей частью проделанной ими работы. Проголосуйте за их ответ! Ты?
12-футовая бронзовая статуя Будды в миссии Лахайна Джодо, Мауи, Гавайи?
На севере вижу надгробия, но к моему удивлению — ни травы, ни грязи, ни глины.
Это кладбище Пуупиха, кладбище, построенное на песке на западном побережье Мауи.
На юге самый маленький вы, наверное, не можете посетить, то ничего для очень долгого пути.
Это Кахо’олаве, самый маленький из гавайских островов и безлюдный. Дальше к югу от этого океан на длинном пути.
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало гниющих вещей.
@Rin обнаружил, что это Сад Богов (Keahiakawelo) на Ланаи.
На Востоке находится игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
@Rin обнаружил, что это относится к Игле Иао, горе на западном побережье Мауи.
Говорят, за пределами того места, откуда я приехал, больше нет. Где и что я?
Миссия Лахайна Дзёдо имеет 12-футовую статую Будды и пагоду; ни один из них не считается более крупным за пределами Азии.
$\endgroup$
4
$\begingroup$
Самый маленький, который вы, вероятно, не сможете посетить, затем ничего на очень длинном пути:
Самый маленький из 8 Гавайских островов
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало гниющих вещей.
Сад богов (Кеахиакавело)
На Востоке находится игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
Игла Иао. Несколько букв только с гласными. Это было моей отправной точкой. 9″
$\endgroup$
3
$\begingroup$
Я думаю, что вы
Река Нил в Египте (и других частях Африки)
На севере вижу надгробия, но к моему удивлению — ни травы, ни грязи, ни глины.
Пирамиды можно рассматривать как надгробия, поскольку Гиза находится недалеко от северной части Нила. Они в пустыне, ни травы, ни грязи, ни глины.
На юге самый маленький вы, наверное, не можете посетить, то ничего для очень долгого пути.
Исток Нила (на тот момент Белого Нила) до сих пор не определен, и к югу от него есть дикие джунгли
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало гниющих вещей.
Это может относиться к Долине Царей, где Короли были сохранены и погребены
На Востоке находится игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
Игла — это другое название Обелиска и Луксора (5 букв) Обелиск находится к востоку от Нила в Луксоре
Говорят, за пределами того места, откуда я приехал, больше нет.
Нил часто называют самой крупной рекой, хотя некоторые источники говорят, что Амазонка может быть таковой.
$\endgroup$
1
$\begingroup$
Частично… Думаю, тебе
Антарктический полуостров в Антарктиде.
На севере вижу надгробия, но к моему удивлению — ни травы, ни грязи, ни глины.
Возможно, это остров Десепшн к северу от полуострова, на котором находится самое большое кладбище на территории Антарктики.
На юге самый маленький вы, наверное, не можете посетить, то ничего для очень долгого пути.
Возможно, заброшенная чилийская база Артуро Пароди, расположенная чуть южнее полуострова. Судя по всему, между ней и станцией Амундсен-Скотт на Южном полюсе нет никаких баз.
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало гниющих вещей.
Это может быть МКС ЭДЕН, проект теплицы на станции Ноймайер III, только восточнее…?
На Востоке находится игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
Пока не знаю…
$\endgroup$
1
$\begingroup$
Думаю
ты верблюд в пустыне где-то на Ближнем Востоке, но я не знаю почему и могу ошибаться… — ни трава, ни грязь, ни глина не могут означать песок … игла, которой не может быть threaded напоминает мне цитату «пропустить верблюда через игольное ушко» — извините, это то, что я понял, и не все понимаю, и может быть просто неправильно!
$\endgroup$
1
$\begingroup$
Север:
Кладбище ветеранов Молокаи в основном выполнено в стиле катакомб, но находится над землей.
Юг:
От @El-Guest — Это Кахо’олаве, самый маленький гавайский остров и безлюдный. Дальше к югу от этого океан на длинном пути.
Восток:
От @rin — Иао Нидл, гора на западном побережье Мауи.
Запад:
От @Rin — Сад богов (Кеахиакавело)
Изначально я хотел сказать, что вы имели в виду:
Мауна-Лоа, который является самым большим вулканом в мире по высоте и самым большим по объему над уровнем моря. Однако это на большом острове, который находится к востоку от всех указанных ориентиров.
Я верю, что:
Ориентир, о котором идет речь, находится на острове Молокаи из-за плотной группировки других ориентиров. Вероятно, вулкан или прибой в этом районе. Однако прибой на Оаху намного больше, чем на Молакаи.
$\endgroup$
7
$\begingroup$
Вы:
Статуя Будды в миссии Лахайна Дзёдо, буддийский храм в Лахайне, Гавайи (на острове Мауи)
На севере вижу надгробия, но к моему удивлению — ни травы, ни грязи, ни глины.
Чуть севернее находится кладбище Пуупиха, на котором, судя по изображению Google Maps, есть надгробия из песка (не травы, грязи или глины).
На юге самый маленький вы, наверное, не можете посетить, то ничего для очень долгого пути.
Чуть дальше на юг находится Кахоолаве, самый маленький главный вулканический остров на Гавайях, закрытый для туризма. А потом всего океан до Антарктиды.
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало гниющих вещей.
Относится к Саду Богов, который находится на острове Ланаи, к западу от Мауи
На Востоке находится игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
Относится к Игле Иао, горе к востоку от Лахайны.
Говорят, за пределами того места, откуда я приехал, больше нет.
Статуя была привезена из Японии и является самой большой статуей Будды за пределами Японии.
А теперь к подсказкам, многие из которых относятся к направлениям, а не к самому месту:
Подсказка 1
Если вы уедете далеко от любого места на Гавайях, вы увидите только океан.
Подсказка 2
В «Иао» очень мало букв и нет согласных.
Подсказка 3
Кахоолаве — самый маленький из восьми главных вулканических островов Гавайев.
Подсказка 4
«Дзен» в «МетаДзен» относится к буддизму, а местоположение — буддийский храм.
Подсказка 5
К северу от миссии Лахайна Дзёдо находится кладбище Пуупиха.
$\endgroup$
3
$\begingroup$
Вы
Планета Юпитер
На севере вижу надгробия, но к моему удивлению — ни травы, ни грязи, ни глины.
Предположение об астероидных полях, там нет травы/грязи/глины
На юге самый маленький вы, наверное, не можете посетить, то ничего для очень долгого пути.
Самая маленькая из восьми планет — Меркурий, вы не можете посетить ее, так как она находится слишком близко к Солнцу.
На западе находится сад, достойный богов, в котором очень мало гниющих вещей.
По мнению ученых Венера, возможно, когда-то была планетой-садом, а может быть просто Землей
На Востоке находится игла, в которую нельзя вдеть нитку и для которой нужно произнести очень мало букв.
Сатурн, продевание нити в иглу не совсем сработает, так как продевание колец Сатурна означало бы пройти через планету
Говорят, за пределами того места, откуда я приехал, больше нет. Где и что я?
Ты самая большая планета, Юпитер
Подсказка №1
Прежде чем вы пойдете далеко в любом направлении, все направления начинают выглядеть одинаково.
.
Из-за этого указанные выше направления компаса не имеют значения, планеты вращаются вокруг солнца, поэтому в какой-то момент север станет югом и наоборот
$\endgroup$
1
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
Зарегистрируйтесь с помощью Google
Зарегистрироваться через Facebook
Зарегистрируйтесь, используя электронную почту и пароль
Опубликовать как гость
Электронная почта
Обязательно, но не отображается
Опубликовать как гость
Электронная почта
Требуется, но не отображается
Нажимая «Опубликовать свой ответ», вы соглашаетесь с нашими условиями обслуживания, политикой конфиденциальности и политикой использования файлов cookie
.
Викторина по географии США
ВОТ ТЕСТ ДЛЯ РАБОТЫ КЛЕТОК МОЗГА! ЭТА ВИКТОРИНА БЫЛА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ НАЧАЛЬНЫХ СТАДИЙ, ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВАМ НЕ 10 ЛЕТ — НУ — ПОСМОТРИТЕ, КАК МНОГО ВЫ ПОМНИТЕ! СПАСИБО МИССИС. HILL ЗА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ ВИКТОРИНЫ! ЭТО ПРОСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ — ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УДИВЛЕНЫ, НАСКОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ О ГЕОГРАФИИ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ — ИЛИ НЕ ЗНАЕТЕ! Следите за своими правильными ответами и смотрите, как вы оцениваете их по шкале ниже.
1. В каком штате находится Три-Майл-Айленд и каково его значение?
А. Штат Нью-Йорк. Сайт самого большого острова Нью-Йорка.
B. Штат Калифорния — Терминальный остров.
C. Штат Массачусетс — Место первого искусственного острова.
D. Штат Пенсильвания — место первой ядерной аварии в США.
2. Как называются франкоязычные академики Луизианы?
A. Кажуны
B. Французы
C. Парижане
D. Англоканцы
3. В каком направлении следует искать долготу?
A. Восток или запад
B. Север или юг
C. Север или запад
D. Юг или восток
4. Каковы стороны света на карте?
A. N, E, S и W
B. N и S
C. E и W
D. S и W
5. найти лобстеров?
A. Тихий океан
B. Канадский океан
C. Атлантический океан
D. Индийский океан
6. Какие популярные места отдыха когда-то назывались Сандвичевыми островами?
A. Bahamas
B. Martha’s Vineyard
C. Острова Нантакета
D. Гавайские острова
7. к северо-востоку?
А. Аризона
Б. Юта
В. Колорадо
Г. Невада
A. Когда военный офицер входит в Пентагон.
B. Когда президент США входит на встречу.
C. Когда вице-президент входит в конгресс.
D. Когда главный хирург входит в Медицинский центр Bethesda.
9. Какое из Великих озер находится полностью на территории Соединенных Штатов?
A. Озеро Гурон
B. Озеро Онтарио
C. Озеро Верхнее
D. Озеро Мичиган
10. В каком штате находится географический центр 48 смежных штатов?
А. Миссури
Б. Арканзас
Г. Канзас
Г. Теннесси
11. Назовите 33-го президента США.
А. Кливленд
Б. Рузвельт
К. Трумэн
Д. Эйзенхауэр
12. Аппалачская тропа – самая длинная непрерывная тропа в мире! В каких двух состояниях оно начинается и заканчивается?
A. Massachusetts and Alabama
B. Нью -Йорк и Флорида
C. Калифорния и Колорадо
D. Мэн и Джорджия
13.
Какой штат был первым, кто дал женщинам одинаковый статус для голосования.
A. Делавэр
B. Калифорния
C. Вайоминг
D. Вирджиния
14. Какая часть США больше всего известна находками окаменелостей доисторических животных?
A. Бесплодные земли Южной Дакоты
B. Холмы Западной Вирджинии
C. Долина Смерти
D. Аризона
15. Дорожный бегун является государственной птицей какого штата США?
А. Айдахо
Б. Юта
C. Нью-Мексико
D. Канзас
16. В каком штате находится географический центр СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ?
А. Южная Дакота.
Б. Северная Дакота.
С. Миннесота.
Д. Монтана.
17. Где находится единственный в США алмазный рудник?
А. Вирджиния
Б. Теннесси
В. Техас
Г. Арканзас
18. Во время президентских выборов, сколько голосов выборщиков получает штат Айова?
A.